BIAD BIAD

12/02/2014

Хочу установить окна. Какие лучше пластиковые или деревянные, +и-пластиковых и деревянных окон?

Хочу установить окна. Какие лучше пластиковые или деревянные, плюсы и минусы пластиковых и деревянных окон?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу установить окна. Какие лучше пластиковые или деревянные, +и-пластиковых и деревянных окон?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать абажуры деревянные для бань и саун на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Marsianka

12/02/2014

плюс 0

Лучше деревянный двойной стеклопакет

Кирпичный или деревянный дом.

Доброго времени суток, уважаемый пользователь! На вопрос, кирпичный…

В чем проблема установки пластиковых окон в деревянном доме?

… пластиковые окна в деревянный дом самому и вы ничего не потеряете.…

Anka90

12/02/2014

плюс 0

Полюбому деревянные, они есть по тепло и шумо изоляции не хуже пластика, но в отличии от него оин ДЫШАТ! С пластиковыми реально ощющение как будто в пакет заматался...

slastena

12/02/2014

плюс 0

Деревянные дороже (если хорошее дерево вроде дуба или вишни) ! но пластиковые немного практичнее...

espssd

12/02/2014

плюс 0

Лутше всего Алюминевые тёплои серий фирмы "schuko". Дер-ные раз в 3г надо поднавлять лак. М-пластиковые можно, но не дешовые,

alex

12/02/2014

плюс 0

Отталкиваться нада от того сколько вы ращитываете потратить денег на окна. Если деревянные то евро брус хорошие окна, дорогие. Можно поставить пластик. Лично мне нравиться Roplasto хороший профиль и очень красиво смотрица. + у пластика в первую очередь цена. Говорят что они не дышат. Но есть системы микропроветривония. А от таких высказываниях "в пакет заматался"просто смешно становиться.

Dashok

12/02/2014

плюс 0

ВЫбор окон зависит от вашего бюджета. Кроме того, необходимо иметь ввиду, что дерево с течением времени начинает рассыхаться. Также, деревянные оконные блоки могут быть подвергнуты воздействиям внешних факторов.

rmk2002

13/02/2014

плюс 0

Все зависит от того, где будете устанавливать (климат) , какая фирма-производитель, кто будет устанавливать. Обратите внимание на срок службы этих окон.

SBoston

13/02/2014

плюс 0

Дерево, говорят дышат, а пластик нет. Но дерево со временем рассыхается, это чревато тем, что зимой их сложно закрыть, а потом и летом возникают с этим проблемы. Что касается звуко и тепло -изоляции, то тут спорный вопрос хороший пластик тоже с этим справляется не хуже, а вот мыть пластик на много проще, чем дерево... В общем я как ленивая хозяйка поставила пластик и пока оооооооооочень довольна
P. S. не забываю проветривать квартиру каждый день, надеюсь, что вредные испарения (выделения) пластика таким образом не задержаться в нашей квартире: -) ) ) ) ) ) ) ) )

BeKsTeR

13/02/2014

плюс 0

У меня дома стоят пластиковые, я вообще в этой сфере работаю. Выбирать стоит не по цене, а по качеству не только самого профиля, но и поинтересоваться качеством стеклопакета, какая фурнитура и как происходит монтаж и отделка откосов. Но многое зависит и от микроклимата вашей квартиры, если, например, у вас высокая влажность, даже на очень качественных окнах будет выпадение конденсата

disturbed

13/02/2014

плюс 0

Сейчас делают деревяные точно такие-же как и пластиковые только они в цене дороже, но пластиковым они ни чем не уступают

lol

13/02/2014

плюс 0

Если хотите всю жизнь мучиться с покраской, подстругиванием, рассыханием, гниением, то лучше деревянных ----не найти. Пластиковые ругают, мол, испарения вредные и не дашат, а так же пластик портится от времени
Испарения-----ерунда, не больше чем от синтетической одежды в вашем доме. Не дышат-----а им и не надо дышать, они не боятся гниения
портятся от времени------здесь вероятно дерево будет подолговечнее
Но в целом----пластик поставил, и забыл, что когда-то была проблема с мытьем, открыванием, покраской и т. д. окон. Я уже второй год не могу ими (пластиковыми) нарадоваться. Тепло и звукоизоляция у них шикарнейшая. Долго здесь все нюансы объяснять, но я, как инженер-строитель, лучше, чем пластик ничего порекомендовать для среднестатистического бюджета не могу
Только ставьте немецкий профиль, но не Польшу или турцию. Стеклопакет----с тремя стеклами (двухкамерный)

kotja

13/02/2014

плюс 0

В точности соглашусь с предыдущем комментарием! дело говорит инженер!

zasia87

13/02/2014

плюс 0

Деревянные как минимум в 2 раза дороже пластика, это сосна, а лиственница, дуб и ещё больше. Система открывания и стеклопакеты в них - такие же, как в ПВХ. "Дышать"деревянное окно не будет, это миф. Трёхстойный брус с двумя слоями клея внутри воздух не пропустит. Плюс пропитка антисептиком и обработка лаком. Вам скажут, что лак дескать на водной основе и экологически чистый - тоже миф, вода испарится, а синтетические смолы останутся в дереве навсегда) ) ) ПВХ и то в этом смысле экологичнее. Получаем единственный плюс дерева - его натуральная фактура (даже о цвете уже речь не идёт) .

alinchik

13/02/2014

плюс 0

Тут конечно много наговорили, что дышит, а что не дышит. Но выбор останеться всегда за хозяином. Ну а если сравнить нейлоновую рубашку и рубашку из хлопка что бы вы выбрали? так и с пластиковыми окнами. Да ивобще зачем деревянные окна делать давайте всю древесину продадим китайцам, а себе будем покупать хороший "вонючий"долговечный пластик.

DimaP

13/02/2014

плюс 0

Если есть деньги, то качественные заводские деревянные окна (импорт) никак не заменят пластика. То что с них трудно пыль и грязь убирать-чушь полная. Если выбирать пластик, то необходимо учитывать систему микропроветривания в конструкции окон, или устройство вентиляционных клапанов, которые к тому же могут быть вентиляционными шумозащитными (если необходима защита от шума) .

Гость

12/09/2016

плюс 0

Полюбому деревянные, они есть по тепло и шумо изоляции не хуже пластика, но в отличии от него оин ДЫШАТ! С пластиковыми реально ощющение как будто в пакет заматался...лучше пластиковые окна потому что они сохраняют тепло в зиму

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Когда ставить пластиковые окна?

…окно в комнате. Я же считаю, что пластиковые окна лучше ставить…

1

Какая конструкция у деревянного окна?

… пластиковые окна бывают шведского типа, европейского и финского. А конструкция…

1

Окна пластиковые что лучше?

… также стоит заметить, что пластиковые окна - это искусственное происхождение…

1

Какие пластиковые окна лучше?

…какие пластиковые окна лучше, вам нужно обратить внимание на профиль окна…будет…

1

Какие окна лучше поставить?

… монтажом пластиковый окон и не только, кому еще лучше знать как не ему какие окна…

1

Чем деревянные окна лучше пластиковых?

…на фирме по изготовлению пластиковых окон. Так вот действительно деревянные окна…

1

Что лучше кирпичный или деревянный дом?

…вопросе какой дом лучше кирпичный или деревянный сколько людей столько и …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.