Mousha mousha

24/09/2011

Защита от детей на окна, помогите выбрать

Здравствуйте! Помогите разобраться, правомерны ли действия сотрудников газового хозяйства? Ситуация такая. Есть кирпичный дом, пристроенный к старому деревянному. В старом доме газ есть давно, а тут потребовалось подвести газопровод к новому дому. Написал заявление на разработку техусловий, они потребовали, чтобы я точно указал модель котла, который будет установлен. Я подумал и выбрал Protherm PLO 30, однако в газовой службе мне сообщили, что данную марку они не обслуживают и сказали, что нужно предоставить договор с сервисной организации о годовом техническом обслуживании. Я возразил, что котел пока не куплен, да и устанавливать я его буду не раньше, чем через пару лет. Мне возразили, что требования разработаны и ради меня никто их менять не будет. В качестве альтернативы предложили выбрать одну из тех моделей, которая представлена у них. На этих условиях мне обещали, что договор на обслуживание будет нужен только на тот момент, когда будет запланирован пуск газа. Я выбрал из предложенных моделей котел Висман. Заказал и получил техусловия, а так же расчет сметы на работы по монтажу. Тут выясняется, что цена на выбранный мной котел выросла почти на четверть, да и договор на обслуживание неожиданно потребовался к началу монтажа, так как врезка не может быть произведена до того, как котел будет установлен. Подсчитав, во сколько мне это выльется, решил выбрать другую марку котла и заказать договор на обслуживание в другой сервисной организации. Однако мне сообщили, что такая замена потребует начинать весь путь сначала, а именно, снова писать заявление на разработку техусловий, разрабатывать новый проект, то есть снова ждать 4 месяца и платить несколько десятков тысяч рублей. Неужели действительно, замена марки оборудования требует прохождение всех этапов согласования заново?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Защита от детей на окна, помогите выбрать

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на розетки с защитой от детей производители из России

_Vasiliy_

07/03/2016

плюс 0

Защита на ручки окон от детей - это оконная ручка-замок с ключом. Есть оконная ручка с кнопочным замком и ключом, либо оконная заглушка со съемной ручкой. Это самая лучшая защита на окна от детишек. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Бюджетная торцовая пила. Помогите выбрать.

Помогите выбрать, пожалуйста, бюджетную торцовую пилу. Я на данный момент остановился…

1

Помогите выбрать твердотопливый котёл

 необходимо отапливать помещение 100-120 м2, высота потолка 4 м, планирую приобрести…

1

Подскажите какие окна ПВХ выбрать?

… окна на окна ПВХ в своей квартире лет пять назад. Выбрал … деревянные окна…

1

Помогите выбрать окна

… ставить нормальные окна. В остальном его рекомендации …Кёммерлинг, Брюгман,…

9

Какая защита от детей есть в пластиковых окнах?

…, то конечно меняйте. Защита от детей есть в пластиковых окнах, и она заключается…

1

Какие пластиковые окна лучше выбрать?

…: какие пластиковые окна лучше выбрать? могу …окна. Думаю я дал ответ, на вопрос…

1

Сколько стоит защита от солнца на окна?

…защиту от солнца на окна будет зависит от того, какого типа эта защита…специальная…

1

Помогите выбрать котел из трех вариантов

… утепления дома. С просьбой - помогите выбрать котел в квартиру лучше…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.