Bilayt bilayt

03/03/2016

Установка пластикового окна. Несколько вопросов по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, очень нужно

У нас с мамой очень небольшой доход, живем на ее пенсию - 3000 руб. Решили поставить в мою комнату пластиковое окно, нашли самое дешевое, за установку заплатили 9. 700 (еще помогли набрать денег друзья). В договоре написано, что будет ставится только рама, об откосах не говорится. Сколько примерно стоимость установки откосов? Много ли мусора остается после установки окна? (в договоре не несется ответственость за вынос мусора. )

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Установка пластикового окна. Несколько вопросов по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, очень нужно

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пластиковые окна установка производители из России

zvezda

03/03/2016

плюс 0

При заключении договора с Вами менеджеры компании должны были обговорить с Вами все детали и показать образец того как будет выглядеть Ваше окно. К договору должен прилагаться эскиз в котором должно все расписано, в том числе и вынос мусора и отделка откосов. Но если все-таки отделку Вам останется сделать, то лучше конечно, чтобы это делали специалисты, которые все там утеплят. Ну а если все-таки у Вас возникнут проблемы или вопросы по какому-либо поводу, обращайтесь, всегда рад помочь.

Сколько стоит поставить пластиковое окно?

…как сам платил за установку и друзья работают в этой структуре.…

Как вытащить пластиковое окно?

…того чтобы вытащить пластиковое окно вначале нужно по периметру…

aiko-coolgirl

03/03/2016

плюс 0

Значит еще деньги (у нас вгороде1000 р-не меньше) на откосы, если в договоре нет. Наверное у тебя рама и подоконник? Мусора очень мало, это вы сами справитесь.

Fey

03/03/2016

плюс 0

Какой то странный договор. В нем должны оговариваться пункты и вывоза мусора и отделки откосов. Конечно, вы можете отказаться от этих услуг, но мой вам совет: обязательно, пусть откосы делает фирма, иначе, если у вас вдруг возникнут притензии во время эксплуатации окна, то фирма сможет легко отмахнуться от вас с заявлением, что они не виноваты, а виновата неправильная отделка окна. Это не так дорого. Гораздо дороже будет потом нанимать мастеров. Пусть всю установку делает фирма, и мусор они тоже обязаны за собой убрать. Единственное, что они не обязаны вывозить старое окно, но в договоре тоже должен быть придусмотрен такой пункт. Вывоз демонтированного окна стоит 100-150 руб.

Lobotryas

03/03/2016

плюс 0

Не волнуйся, Анюта!, все через это проходили. Сейчас, вроде оконщики научились выполнять работы быстро и не очень мусорно, надеюсь, в Энгельсе, тоже! Мусора много не образуется, подоконник, надеюсь, после монтажа оконщики поставят в исходное положение, или поставят новый... (это важно) ... а откосы можно и самим заштукатурить, по материалам и инструменту это может потянуть рублей на 300 (гарцовка, мастерок, тёрка, полутёр) ... А если нанимать штукатура на откос, получится около тысячи, с Верой трудно не согласиться!

Senya

03/03/2016

плюс 0

Когда собираешься сильно сэкономить, в итоге переплачиваешь половину. "Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"- все это народное творчество именно на эту тему. Поэтому надо выбирать не самое дешевое, а разумное соотношение цены и качества. И, конечно, откосы лучше если сделает фирма-установщик окна. И мусор пусть уберут. Когда мне устанавливали, не только из квартиры мусор вынесли, но и лестничный пролет в подъезде веничком подмели. Вот такие молодцы!

aspid

03/03/2016

плюс 0

Так иделается, а откосы разные вам выберать пластиковые или штукатурка.

Toliko

03/03/2016

плюс 0

2000 откос за окно

tester

03/03/2016

плюс 0

Мусор при установке окон, мы складываем в мешки. В панельном доме его не много, в кирпичном бывает до двух сахарных мешков. Рамы выносим в подъезд. Если хозяева относятся к установщикам хорошо, тогда и мы стараемся во всём им угодить. Советую угостить монтажников чашечкой чая. Можете не сомневаться, тогда всё будет отлично сделано. Двухстворчатое окно 1800р., трёхстворчатое 2000р. Обязательно требуйте гидро- и пароизоляцию при монтаже окна.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Пластиковые окна в пензе отзывы

…установки пластиковых окон. И скажу вам прямо что, пластиковые окна…

2

Как поставить пластиковые окна видео?

… посмотреть про установку пластиковых окон: … Оконный проем нужно смочить…

1

Как осуществить крепление жалюзи к пластиковым окнам?

…жалюзи к пластиковым окнам крепится при помощи …очень простая и надежная,…

1

Когда пластиковые окна дешевле?

… вам нужно заказать пластиковые окна и узнать когда дешевле, то …окон, так это…

1

Сколько камер в пластиковом окне?

… пластиковом окне две камеры, но эти окна ничем не лучше обычных окон. Есть окна…

1

Из чего делают пластиковые окна?

… пластиковые окна делают из поливинилхлорида, что в народе зовётся просто – ПВХ.…

2

Какие по качеству пластиковые окна rehau sib?

…-производителя. Пластиковые окна rehau sib отличаются замечательным качеством, на…

1

Где в Киеве купить пластиковые окна киев rehau?

… не можете найти пластиковые окна в городе Киев этой марки…очень хочется ездить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.