Piviku piviku

21/12/2016

Чем смазывать фурнитуру окон?

Открывая окно на даче заметил, что петли, на которых сидит фрамуга сильно скрипят и открытие, почему то стало очень тугим. Окно устанавливал всего год назад, неужели так быстро поржавели петли. Подскажите, чем можно смазывать фурнитуру окон?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем смазывать фурнитуру окон?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фурнитура для окон на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jituto

21/12/2016

плюс 0

Как правило, любые пластиковые и деревянные окна имеют в основе своей конструкции металлические детали. Это так называемая фурнитура – запорные цапфы, блокираторы, прижимы, все это может со временем забиться пылью или быть подверженным коррозии. Что бы избежать подобных проблем, рекомендуется хотя бы раз в год смазывать фурнитуру окон. Для этого можно применять силиконовую или литиевую смазку, которую удобно применять. Смазка находится в баллончике под давлением, в комплекте с аэрозольной трубочкой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить стеклопакеты из дерева?

… у них, конечно, больше, чем у металлопластиковых окон. Но оно того стоит. Лучшие…

1

Чем смазать подшипники генератора?

… - подшипники качения (генератор) смазываются консистентными смазками; подшипники…

1

В чем опасность пластиковых окон?

…. Еще небольшой минус пластиковых окон в том, что они закрываются герметично и,…

2

Чем смазывать пластмассовые формы для производства тротуарной плитки. Кроме заводской смазки. С меня Могорыч.

… до 1. 5 л. Получается эдакая эмульсия. ею смазывать формы. мазать так, чтоб…

4

Чем смазывать фурнитуру пластиковых окон?

… за фурнитурой пластиковых окон довольно просто. Нужно …профиля для пластиковых…

1

Чем смазывать пластиковые окна?

… в год детали пластиковых окон нужно смазывать. Для этого можно использовать…

1

Чем делается заделка окон?

… также отремонтировать оконную раму. Заделку окон, то есть щелей…

1

Хочу поменять окна в квартире. Подскажите цены пластиковых окон?

…растет здоровая! А по поводу окон. Могу вам сказать на них не …будете. Нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.