Xehapo xehapo

28/12/2016

Плесень на окнах как бороться?

Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой:на откосах пластикового окна появилась какая-то плесень. Окно установили относительно недавно. Скажите пожалуйста, в чем причина появления этой плесени и что с этим делать???

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Плесень на окнах как бороться?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на украшения на торты производители из России

gukivu

28/12/2016

плюс 0

Добрый день. Появление плесени на окнах обьясняется элементарным повышенным уровнем влажности воздуха и сыростью. Вам необходимо проветривать помещение(если же уровень влажности в комнате повышен). Также обязательно необходимо установить источник сырости, который благоприятно воздействует на споры плесени. Однако причиной появления плесени могут стать нарушения правил установки окон. Довольно часто встречаются нарушения изоляции оконной рамы. Например, при утеплении откосов, проводят нанесение фасадной краски на шпаклевку ранее, чем через 11-15 дней. Однако этого делать нельзя- элементы теплоизоляции должны "схватиться" и выстояться без образования трещин. Если же краска нанесена ранее, чем через 11 дней, то трещины элементарно не будут выявлены и теплоизоляция будет разрушаться.

Также достаточно часто при установке окон не соблюдается и не учитывается так называемая "точка росы"-температура, при которой влага из воздуха превращается в воду. Точка с этой температурой находится в стене(либо ближе к помещению, либо ближе к улице, либо на поверхности стены в помещении)- это если стена не утеплена.

При вариантах, когда "точка росы" ближе к помещению или на поверхности стены, именно и образуется плесень на стене и окнах.

Если плесень образуется по причинам нарушения правил установки окон, то следует обратиться в компанию, которая проводила установку.

В таком случае необходимо будет проводить ремонтные работы(но лучше всего их проводить летом- зимой от спор плесени будет практически невозможно избавиться).

Пока все, что следует делать- это протирать откосы тряпкой, удаляя видимую плесень и просушивать места поражения аэрозолями на спиртовых основах.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как бороться с грибком в деревянном доме?

… их антисептиком против грибков и плесени. Если причина действительно…

7

Как бороться с термитами?

…, но, если термиты уже в доме, то бороться с ними очень сложно…

2

Плесень на стенах как бороться?

Плесень растет очень быстро, и … для борьбы с плесенью и грибками. Заметим, что возникновение…

1

Как бороться с запотевшими окнами?

…. протрите им окна. Делать это нужно раз в две недели. А вообще окна потеют…

1

Плесень на обоях как бороться?

… причину появление плесени. Это может быть как … технологий. Для избавления…

1

Плесень в бане как бороться?

Появление плесени в бане свидетельствует о плохой …

3

Как убрать плесень на окнах?

…плесень появилась в результате неправильной установки окна, окна… соответственно…

1

Плесень в ванной как бороться?

Плесень обычно появляется из за сырости в …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.