Tevado tevado

03/01/2016

Чем отличается гипсокартон от гипсоволокна?

Я делаю ремонт в своей квартире и в процессе поиска отделочный материалов в интернете наткнулся на новый для меня материал - гипсоволокно. Интересно узнать, чем гипсоволокно отличается от гипсокартона и почему оно не пользуется такой популярностью?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем отличается гипсокартон от гипсоволокна?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гипсокартон производители из России

feriqe

04/01/2016

плюс 0

Гипсокартон состоит из картона и слоя гипса, покрывающего этот картон. Гипсоволокно - это тот же гипс, армированный волокнами целлюлозы. Оно прочнее и тяжелее гипсокартона, в нем намного крепче держатся гвозди и шурупы. Но угипсокартона есть большое преимущество: он гибкий и ему можно придать почти любую форму. Поэтому гипсокартон популярнее гипсоволокна.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем красить гипсокартон?

Прежде чем красить гипсокартон, его нужно обработать специальной …

1

Как делается потолок из гипсокартона?

…гипсокартонного потолка, по сути, ничем не отличается от монтажа гипсокартонных…

1

Чем отличается баня от сауны?

Недавно в компании моих друзей возник спор, что лучше для организма - баня, или сауна.…

2

Чем отличается камень от кирпича?

…, отличие разительное. Кирпич, по крайней мере, своей консистенцией отличается…

1

Чем отличается двп от мдф?

… древоподобный материал, схожий с МДФ. Отличаются тем, что у МДФ средняя плотность,…

1

Что лучше, гипсокартон или гипсоволокно?

… этого применяется влагостойкий гипсокартон. Из него можно…, так как он очень…

1

Что лучше гипсокартон или гипсоволокно?

… условий гипсокартон, с ним легче работать и он гигиенически чище. А вот гипсоволокно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.