Alexej alexej

25/12/2011

У меня пластиковое окно сломалось.

Окно стало открывается одновременно и на проветривание и на обычное открывание. Что можно сделать самостоятельно? Или надо специалистов искать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: У меня пластиковое окно сломалось.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на окно пластиковое производители из России

Net

25/12/2011

плюс 0

Есть несколько вариантов произошедшего: 1. При ошибочном повороте ручки, окно случайно открылось в двух положениях (ручка встала горизонтально) такое бывает только случайно при неаккуратной эксплуатации. Блокиратор ошибочного поворота ручки блокирует ручку, так как ножницы не возвращены на место. А ножницы не возвращаются на место, потому что ручка уже повернулась горизонтально. Если фурнитура Maco, то можно исправить без вызова специалиста, в предыдущих ответах уже указали как (там где нажать на язычок надо) . В других случаях лучше вызвать специалиста и он должен сделать. 2. Сломался зацеп на откидном механизме. Менять поворотно-откидные ножницы. 3. Створка "опустилась"на нижней петли так низко, что перестал цеплять зацеп на откидном механизме. 4. Сбита отцентровка обвязки фурнитуры. 5. Угловой переключатель вышел из строя. А вообще, чтобы не заморачиваться по поводу как отремонтировать самому, обратитесь в службу сервиса и там вам помогут, не так уж это и дорого.

Как снять створку пластикового окна?

…того, что бы снять с пластикового окна створку вам необходимо…

Из чего делают пластиковые окна?

…пластиковые окна делают из поливинилхлорида, что …пластикового…

colins28

25/12/2011

плюс 0

Вызови мастера!

Neona

25/12/2011

плюс 0

Позвони в ту компанию, которая устанавливала пластиковые окна, поговори с ними, темболее у тебя должна быть горантия на окна, если ее нет у них есть нужные детали и за определенную сумму они с радостью тебе их предоставят!

Lobotryas

25/12/2011

плюс 0

КОнечно же специалистов вызывать! Сам ничего не трогай!

MustDead

25/12/2011

плюс 0

Обратись в фирму которая ставила окна, а сам не пробуй еще хуже сделаешь

gorskiy

25/12/2011

плюс 0

Как минимум, фурнитуру подшаманить треба! Попробуй выискать тех, кто ставил, они хоть помнят породу фурнитуры, может быть какой элемент менять надо... В общем, автора на сцену. Оконные системы сделаны, чтобы работать, а не ломаться!

Tatiana2076

25/12/2011

плюс 0

На торце створки есть собачка. Прижми окно на сколько это возможно (прикрой) . Нажми на собачку пальцем или если не достать чем нибудь поменьше и закрывай свое окошечко. Впредь открывая какое нибудь положение всегда прижимай створку, чтоб не повторилось

Blaz

25/12/2011

плюс 0

Если окно ещё на гарантии, то спеца вызывать. Если уже нет, то попробуйте почитать тут: h_ttp://kolonna. info/drugoe.php? id=2
Потом посмотрите на свою фурнитуру и решайте- справитесь сами или нет.

derezaaa

25/12/2011

плюс 0

У тебя оно ещё н гарантии? Зови мастера из той фирмы, где ставил. Это, вообще-то секундное дело, но лучше самому не соваться. Там всего лишь язычёк подёргать надо ) ) ) У нас самх уже 2 раза такое случалось (

Гость

20/06/2013

плюс 0

У меня то же самое! и не закрываеттся!

Гость

21/09/2013

плюс 0

"Tatiana2076
На торце створки есть собачка. Прижми окно на сколько это возможно (прикрой) . Нажми на собачку пальцем или если не достать чем нибудь поменьше и закрывай свое окошечко. Впредь открывая какое нибудь положение всегда прижимай створку, чтоб не повторилось"помогло моментально, спасибо!

Valusss

01/10/2013

плюс 0

У меня такое иногда бывает. Я просто окно плотно прижимаю, закрываю и все нормально, потом работает как надо.

Truster

05/10/2013

плюс 0

сложно объяснить не посмотрев, лучше обратиться к спецам

Гость

03/01/2014

плюс 0

Спасибочки!

Гость

29/09/2014

плюс 0

мастера мастера блеать! руки вам зачем придумали? нажми на язычок и проверни ручку!

Гость

25/12/2014

плюс 0

спасибо!!! мгновенно справился сам!

Гость

25/02/2015

плюс 0

А у меня 3 окна в доме. на2 есть эта самая собачка-блоктратор. а на одном нет. и оно не закрываестя сука.

Гость

08/03/2015

плюс 0

вообщем, у меня тоже в двух направлениях открылось окно и не закрывается... собачка (если я правильно понимаю, что такое собачка), не помогает - окно просто не закрывается, ему что-то мешает... подскажите, пожалуйста, куда звонить, мне очень нужно завтра с утра закрыть. очень холодно. спасибо! 

Гость

08/03/2015

плюс 0

о, все прочитала, подергала, что могла и все получилось)) спасибо всем за советы) 

Гость

25/06/2015

плюс 0

Спасибо!!! А то тема с вызови мастера, испугала!!))

Гость

11/11/2015

плюс 0

Спасибо,любимые мои,все исправно!

Гость

26/11/2016

плюс 0

12,5 кг на 1 м.кв.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому сделать пластиковое окно?

…. А вот установить пластиковое окно или заделать откосы после установки пластикового…

2

Чем чистить пластиковые окна?

Здравствуйте. Уход за пластиковыми окнами является их преимуществом из-за простоты.…

1

Как разобрать пластиковое окно?

…. Предупрежу, что заново собрать пластиковое окно самостоятельно без специалиста…

2

Сколько весит пластиковое окно?

Пластиковые окна на самом деле бывают … в компании, у которой заказывали окна.

1

Пластиковые окна из чего состоят?

Пластиковые окна прекрасно сохраняют тепло … кризиса, потому что установка пластиковых…

1

Как закрыть пластиковое окно снаружи?

…Пластиковое окно можно закрыть снаружи только при помощи …

2

Должны ли потеть пластиковые окна с внутренней стороны?

…Пластиковые окна потеют из за большой влажности в …

1

Как снять пластиковое окно?

…пластиковое окно вам понадобится вырезать герметик, который залили при установки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.