Sejabu sejabu

21/02/2015

Как выбрать профиль пвх?

Как выбрать окна ПВХ Окна ПВХ — это вид окон, основой которого является профиль из поливинилхлорида. Окна ПВХ состоят из самого пластикового профиля, стеклопакета, фурнитуры, отливов, откосов и противомоскитной сетки (при необходимости). Характеристики окон ПВХ: — тепло и звукоизоляция; — воздухонепроницаемость; — долговечность, удобство в эксплуатации; — экономичность и экологичность; — привлекательный внешний вид.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как выбрать профиль пвх?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать профиль пвх на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kelipi

21/02/2015

плюс 0

От того, из какого оконного профиля изготавливаются пластиковые окна, зависит их качество, долговечность, внешний вид. Поэтому прежде всего, при выборе, следует определиться из профилей каких производителей будут сделаны ваши окна. В данный момент на рынке представлены в основном немецкие, турецкие и российские производители окон.

Тщательно осмотрите профиль — на нем не должно быть вмятин и пятен, его цвет должен быть однородным и без изменений, отрезки — прямолинейными и плоскими. Внутренние размеры камер должны совпадать с размерами металлических усиливающих профилей. Поинтересуйтесь у продавца, получен ли на продукцию сертификат качества от IFT. Если он есть, к качеству таких окон претензий, скорее всего, не будет.

Внутри профиля ПВХ находятся поперечные перемычки, предназначенные для придания профилю жесткости. Между перегородками образуются отсеки с воздухом, от количества которых зависят изолирующие характеристики профиля. Таким образом, чем камер больше, тем теплее будет в помещении. В настоящее время наиболее распространенными являются трехкамерные профили.

Немаловажно обратить внимание на армирующий профиль – это стальной элемент, который размещен в середине профиля ПВХ и предназначен для придания прочности, жесткости оконной конструкции и противостояния различным нагрузкам. Армирующий профиль должен быть толщиной не менее 1,5 мм, в этом можно убедиться осмотрев срез профиля ПВХ, который вам предоставят продавцы на фирме. При этом он обязательно должен быть из оцинкованной стали.Стеклопакет – одна из основных составляющих любого окна. Поэтому к его выбору нужно отнестись ответственно и предъявить ряд требований:

– Воздушных камер должно быть не меньше двух, в противном случае вы замерзнете зимой.

– Толщина стеклопакета – не меньше 32 мм.

– Марка стекла: M1 полированное, Саратовского или Борского завода. Также неплохое импортное стекло(наподобие английского «Пинкельтон»), но это выйдет дороже, а особых улучшений качества вы не заметите. Стекла других марок могут давать искажения и не выдержать нагрузок.

Важная составляющая долгой и беспроблемной эксплуатации окон ПВХ – правильная установка. Поэтому ее следует доверить профессионалам. Внимание! Фирмы-производители утверждают, что теплоизоляционные свойства пластиковых окон более чем на 50% зависят от точности и качества установки.

Важные моменты технологии установки окон ПВХ:

– осмотр рам и стеклопакетов на наличие царапин и механических повреждений;

– контроль непосредственно за установкой, где окна должны быть выставлены по уровню, а не криво;

– осмотр крепежных отверстий, которые должны быть защищены от попадания воды.

– обратите внимание на то, что ширина зазора между рамой пластикового окна и оконным проемом должна быть не больше 3 см.

– крепежные элементы (строительные шурупы, анкерные болты и пластины) идут по периметру с шагом не более 70 см.В завершение — о том, что, несомненно, волнует большинство покупателей пластиковых окон. Вредны окна ПВХ или нет? Скептики заявляют, что пластик выделяет в воздух вредные для здоровья человека вещества — винилхлорид и винилацетат. Однако ученые Аналитического центра химического факультета МГУ провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что оконный пластик выделяет на порядок меньше винилхлорида и в 15 раз — винилацетата, чем это предполагают нормы. Однако в состав пластиковой рамы входит хлор, который может превратиться в яд. Но только в том случае, когда пластиковая рама подвергнется сильному нагреванию.Так что выбор за вами,господа!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать лодку пвх видео?

… товар у нас это пвх лодки . Чтобы выбрать пвх лодки видео необходимо…

1

Какой выбрать профиль для пластиковых окон?

…установлены пластиковые окна с профилем рехау. Что могу … также нельзя не отметить…

1

Как выбрать профиль пластиковых окон?

…правильно выбрать окно и именно выбор профиля является…самом стеклопакете!)не…

2

Как выбрать профиль для гипсокартона?

…необходимое количество широкого профиля. Но если у вас стены …очень прочный…

1

Какой рейтинг профилей ПВХ?

…окна из качественного профиля, чем потом менять их.… Salamander -2%. Вот вам и рейтинг…

1

Как выбрать окна пвх?

Как выбрать межкомнатные двери? Чтобы они были прочными, эстетичными и выглядели современно...

1

Какой выбрать профиль для окон?

выбирайте качественный, желательно европейский профиль, советую 70 мм, предпочтительно…

2

Как выбрать панели пвх?

Здравствуйте! Делаю в своей новой квартире ремонт, и подруга посоветовала использовать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.