Как установить замок в оконную конструкцию. Объясним пошагово.

Шаг первый предусматривает приподнятие и поворот накладки (у некоторых моделей для этого необходимо просто повернуть ручку) для того, чтобы открыть доступ к креплению шурупов оконной завертки. Шурупы удаляют. После того, как они вывинчиваются, завертка легко снимается.

Шаг второй означает работу с новой фурнитурой. Если в ней имеется незакрепленный стержень – его вставляют в замок. При этом зачастую у стрежня имеется упор, который разделяет его длину на треть и две трети. Короткий конец, как правило, вставляют непосредственно в оконную раму, а на длинный в дальнейшем одевается сама ручка.

Шаг третий предусматривает одевание на стержень новой ручки. При этом ее крепежные отверстия совершенно точно должны совпасть с отверстиями в раме, оставшейся от старой фурнитуры.

Шаг четвертый предусматривает привинчивание ручки шурупами с мелкой резьбой (обычно входят в комплект). При этом задача состоит в том, чтобы не затянуть шурупы слишком туго.

Готовый замок закрывается простым нажатием на кнопку. Причем, как и многие иные модели офисной мебели, после фиксации нажатой кнопки, ручка оказывается надежно застопоренной. Для того чтобы распахнуть створку, ключ необходимо вставить в замочную скважину. Для того чтобы возвратить кнопку в верхнее положение и соответственно открыть окно, необходимо повернуть ключ на четверть оборота вправо.

Отметить необходимо, что на рынке имеются и вполне бюджетные решения ограничения доступа детей к открытию окон. К примеру, декоративные особые заглушки, устанавливаемые вместо стандартных ручек–заверток. При этом створки в дальнейшем будут открываться съемными ручками. Имеются также и разные системы безопасности, которые характеризуются кнопочной фиксацией. Неплохим, хотя и не очень удобным вариантом выступают завертки без фиксации, которые устанавливаются так высоко, что малыши просто не в состоянии до них дотянуться. 

 

Похожие статьи

Необходимо отделывать откосы снаружи дома?
Необходимо отделывать откосы снаружи дома?

Некоторые утверждают, что после установки новых окон, необходимо ...

Цветной калейдоскоп пластиковых окон
Цветной калейдоскоп пластиковых окон

 Если необходимо посредством колера оконной рамы установить декоративные ...

Какие ошибки можно допустить при установке мансардного окна?
Какие ошибки можно допустить при установке мансардного окна?

Согласно с нашим опытом одной из самых общераспространенных ...

Когда в квартире лучше производить замену окон?
Когда в квартире лучше производить замену окон?

Принципиально нет разницы, в какое время года производить ...