Dan Dan

30/11/-0001

Кто нибудь устанавливал пластиковые окна с климат-контролем? Есть ли отзывы о них?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто нибудь устанавливал пластиковые окна с климат-контролем? Есть ли отзывы о них?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

timotee

30/11/-0001

плюс 1

Жень, я знаю два типа клапанов. Первый врезается в раму и просто снять его нельзя. А второй ставится в фальцевую плоскость и прерывается контур уплотнения, этот клапан просто снимается, меняется уплотнитель и все. А во всем остальном полностью согласен это все для понта. У адвокатов есть такое понятие МИКСТ - максимальное использование средств клиента, эта штука из той же оперы. В представительстве концерна ПРОФАЙН в Москве эта хрень стоит только в образцах, в окна они это ставить не стали. Окна они заказывали у нас и на мой вопрос будем ли ставить вент. клапан последовал категоричный отказ, что характерно, без объяснений. Но рекламируют они их очень активно.

Окна, имеющие климат-контроль

…Окна с климат контролем - это окна с встроенной системой саморегулировании…

Как установить климат контроль в пластиковых окнах подскажите пожалуйста?

Такая система монтируется на раму и створку.

Inty

30/11/-0001

плюс -1

Все зависит от качества изготовления и монтажа.

Vladis89

30/11/-0001

плюс 0

Этот клапан нужен, так сказать для понта. Он стоит около 60 евро. Его принцип: проветривать помещение при повышении влажности. Но при установке клапана портится створка, т. е. потом, отказавшись от него вы не можете его снять, чтобы не осталось следов. Многие оконщики придумали очень много различных, на первый взгляд уникальных, приборов для окон, но до сегодняшних дней дошло только само окно как изделие, а остальное так и осталось ненужным аксессуаром для окна.

pavel-yudin

30/11/-0001

плюс 0

Отзывы такие же как и по энергосберегающим стеклопакетам. Все эти технологии нужны так же, как зайцу стоп-сигнал.

Гость

15/05/2012

плюс 1


Очень понравились окна с энергосберегающим стеклопакетом. Ставил у Калевы просто потому, что доверяю производителю. Был однажды у них на предприятии по приглашению. Единственное, сервис не всегда бывает ровным, что зависит от конкретного офиса, замерщика и установщиков, с которыми приходится иметь дело. Но это общее для всех оконных фирм, поэтому надо оценивать в первую очередь качество самих окон. Так вот, о чем это я? С новым стелопакетом дома стало гораздо теплее. Говорят, что энергосберегающие окна плохо влияют на сотовую связь, но я этого не заметил.

profil

09/09/2012

плюс 1

timotee прав. Понты кАрявые.

Truster

01/12/2012

плюс -1

это так вентиляционные клапана называют? они спасают при чрезмерной герметичности помещений, на моей практике недавно сданный целый дом остался без газа среди зимы из-за отсутствия вентиляции в помещениях, причем дом отапливался при помощи газовых индивидуальных котлов... котлы просто не работали без должной вентиляции. строители напутали или проектировщики - история умалчивает. а идея в том, что после многочисленных попыток как-то устранить проблему, все-таки на окнах были установлены клапаны, и проблема решилась. справедливости ради стоит отметить, что корме установки клапанов были использованы еще какие-то способы устранения недостатка

Гость

04/08/2013

плюс 1

Я устанавливал. Нашел в инете вот такую штуку от Фабрики Окон, почитал, очень хотелось проверить в деле. По мне, так действительно, разница есть. Особенно это заметно  в прохладное время. Нет необходимости открывать окна и проветривать, устраивая в квартире "вытрезвитель".  

Гость

24/08/2013

плюс -1

Устанавливал окна с климат контролем дома, пол года назад) Брал их в "Фабрике окон". Стоит дешево, по сравнению с другими фирмами. Мне их посоветовал мой товарищ. Дом мой находиться, на счастье, возле их офиса в Питере) так что очень быстро договорился. Впринципе все довольны) Все обошлось без казусов и недопониманий. Советую 

Гость

14/10/2013

плюс 0



Я заказывал окна с климат-контролем в Фабрике окон
спб,   такая система под названием аир бокс досталась совершенно бесплатно. Она вмонтированна прямо в раму окна и проста в управлении- всего одна кнопочка
включить или выключить. Вообщем  я доволен, свежий воздух поступает в
комнату тогда, когда я этого хочу. Есть у Фабрики окон ещё 2 системы
микро-контроля работают по-другому принципу. Не помню точно как называется нам
про них менеджер рассказывал, думаю в интернете вы найдёте!

AnnaFad

20/12/2013

плюс 1

У "Фабрики окон" хорошие, добротные рамы! Нам ставили с пол года назад.

А вот с системой климат контроля познакомились уже у свояченицы на новоселье. Уж как они намучились с ремонтом, словами не описать. Только вот с окнами быстро и разобрались. Кстати ребят из "Фабрики окон" именно она мне и посоветовала. 

А сама система очень подойдет тому, у кого хорошо дом отапливается и кто не любит сквозняки устраивать с проветриваниями.

SvetlanaSomova

21/12/2013

плюс -1

Не пойму, зачем все ставят себе стеклопакеты с клапанами этими они же ломаются часто!
Наверное, это модно уже стало. Нужно просто плотные деревянные окна – они
дышат, и квартира естественно вентилируется воздухом с улицы. Лучше всего
заказывать в Фабрике окон. Говорю, потому что
знаю лично – их рабочие ставили мне окно на даче в Сестрорецке.

Гость

26/08/2014

плюс 1

Я тоже заказывал окна с климат-контролем в Фабрике Окон. Питер летом - это не город, а пчелиный улий - шум нереальный. Откроешь окно, чтоб воздухом подышать - начинает болеть голова от постоянного жужжания местных и приезжих пчёл :) Вобщем, классная штука - в квартире прохладно, свежо, а шума нет. Автор, смело ставь, не пожалеешь. 

Гость

18/09/2015

плюс 0

Вставили стеклопакет,пошла плесень по стенам,особенно в межсезонье.

друзья сказали,что нет воздухообмена.может надо вставить деревянные как были,тогда шумно.А может у стеклопакетов есть какие-нибудь элементы,помогающие в воздухообмену,

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Пластиковые окна

Лучше всего заменить стеклопакет. Либо паставьте на окна климат контроль.

1

Есть технология дышащие пластиковые окна?

… всего устанавливается клапан климат-контроля, он крепится на саморезы на раму…

1

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОТЕЮТ ОКНА

Чаще проветривайте помещение или поставьте на окна климат контроль.

1

Какие на пластиковые окна отзывы в туле?

Пластиковые окна в Туле имеют большое количество отзывов…

1

Пластиковые окна в Нижнем Новгороде отзывы

… много заказов на пластиковые окна и двери.Очень велик…пластиковых окон,можно…

3

Где посмотреть или скачать отзывы про пластиковые окна кбе?

…добрый день. Пластиковые окна отзывы кбе можно скачать на сайте …. Сестра заказывала…

1

Пластиковые окна "Новотекс": какие отзывы?

Пластиковые окна "Новотекс" заслужили положительные отзывы у населения благодаря…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.