Wertor wertor

10/12/2015

С чего начать ремонт на кухне - класть плитку или сначала ставить пластиковые окна?

Ремонт будет на кухне. Возник вопрос об откосах: если класть сначала плитку - откосы нового окна лягут поверх нее, будет красиво. Но мастера советуют наоборот - сначала ставить окна, а потом уже класть плитку. Но тогда плитка будет выступать над поверхностью откосов. Как быть?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: С чего начать ремонт на кухне - класть плитку или сначала ставить пластиковые окна?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Tatiana2076

30/11/-0001

плюс 0

Тут и думать не надо, сначала ставят окна, потом все остальное.

С чего начать строительство гаража?

… по профессии, то я могу рассказать Вам с чего начать строительство…

На что лучше класть плитку?

…тем как ответить, как лучше класть плитку, я настоятельно рекомендую…

pytnik

30/11/-0001

плюс 0

Мы делали сначала окна, потом плитку. У нас был хороший мастер и все отлично смотрится... А если сначала сделать плитку, поставят окна и обязтельно появится бок, что плитка лежит не ровно по отношению к откосам и самим окнам. Слушайте мастеров, они дело говорят. И у нас плитка не выступает. Откосы делали гипсокартоном.

kostik

11/12/2015

плюс 0

Мастер -баран или просто ленивый, чтобы было красиво, надо подготовить стены под плитку (отбить, если есть, старую, выровнять и загрунтовать стену под плитку) , поставить окно, потом положить плитку и уже после этого ставить откосы, которые упруться в окно с одной стороны, а с другой подрежутся на уровне плитки и закроются уголком, тогда действительно будет закончено и красиво.. Но на это надо время и мастеру придется приезжать ещё раз, а они любят все делать за один день, чтобы больше не возвращаться...

nadi

11/12/2015

плюс 0

Будьте так как говорят мастера. Плитка режется. Главное чтобы руки из плеч росли, и инструмент был качественный

mutnoborod

11/12/2015

плюс 0

Конечно же пластиковые окна УДАЧИ!

stregoni

11/12/2015

плюс 0

Я занимаюсь окнами, надо? а вообще окно надо ставить вперёд, почему в двух словах не скажешь.

Sosiska

11/12/2015

плюс 0

Мы ставили окна а потом ложили плитку

Sunvam

11/12/2015

плюс 0

Конечно, окна! Я не совсем понимаю, зачем на откосы лепить плитку? Пластик отлично смотрится, тем более хорошего качества.

maksimenko

11/12/2015

плюс 0

Мастера правы. окна это основное и делается с начала. а плитка это косметика

FAINT

11/12/2015

плюс 0

Желание хозяина - закон : )
Могу сказать одно - всё зависит от того как будут вынимать старые окна. Когда мы делали в квартире ремонт у нас всё аккуратненько выпиляли и аккуратненько вставили (тоже на кухне) . Откосы потом мастера выровняли. Друзья ставили окна в два этапа. Первый раз (у них частный дом) , когда ставили окна, мастера вывалили части стены. Сказали что это стенка такая, а не они виноваты. Второй раз (другие установщики) вынули только старые рамы, стенку оставив не месте : )
Мой совет - снчала окна, потом плитка. Удачной установки и минимальных утрат! : )

ertyhujk

11/12/2015

плюс 0

Любая строительная затея, в том числе ремонт, как не планируй начало, начинается с пЪянки...

Dimarch

11/12/2015

плюс 0

Конечно окна в первую очередь! Пленку потом не снимай пока сам ремонт не окончиться) )

Sunvam

11/12/2015

плюс 0

Лучше поставте сначала окна: 1) при демонтаже окна может быть повреждена стена (правда очень редко такое бывает) с плиткой, 2) из-за особенностей внутреннего откоса, а также материала из которого будет откос (сендвич или гипрок) будет зазор между старой стеной и новым откосом, следовательно появится поверхность, на которой плитки уже не будет и т. д. Если интересно, можете позвонить мне 89095910170, сам ставлю окна не от фирмы а по рекомендациям. Удачи!

zvezda

11/12/2015

плюс 0

Сначала произвести все подготовительные работы для кладки плитки (отбивка штукатурки, выравние и т. п. ) Далее ставить окна, как правило, фирма устанавливающая окна сразу и откосы делает - далее кладите без проблем плитку.

ribalka77

11/12/2015

плюс 0

Okna v pervuju ocheredj, potom steni a v samom poslednem etape idet pol... i konechno zavershaesh mebelju

Truster

15/10/2016

плюс 0

правильно сначала установить окна

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

С чего начать ремонт ванной?

… начинать класть плитку и ставить новую ванну. После того, как закончите класть…

3

Как начать класть плитку?

Класть плитку не так просто,… и знать с чего начать, то …кухне. И помните, что…

1

Как научиться класть плитку?

Класть плитку дело не трудное. Сначала … раствор не схватится. Продолжайте класть…

2

Как класть плитку на дерево?

…вам необходимо класть плитку на дерево и вы не знаете как, то я смогу … клей…

1

С чего начать ремонт гостиной?

… затеяли ремонт и вам нужно подсказать по поводу ремонта, с чего начать, то я могу…

1

С чего начать ремонт санузла?

…начать ремонт санузла, вам необходимо решить каким он у вас будет.Ремонт…могут…

1

С чего начать ремонт на кухне?

… вы решили кардинально изменить кухню и вы не знаете с чего начать ремонт кухни,…

2

С чего начать ремонт квартиры?

… с чего начать ремонт квартиры, на самом деле, ремонт надо начинать для начала…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.