Jileco jileco

25/10/2016

Как вставить стекло?

У меня проблема! Делали ремонт в комнате и случайно разбили окно. Подскажите пожалуйста как вставить стекло? На дворе осень и нужно как можно скорее решить эту проблему. Буду очень признателен за скорый ответ. Спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как вставить стекло?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на стекло фасадное архитектурное и стеклопакеты производители из России

kuvubu

25/10/2016

плюс 0

Для начала нужно знать, с каким окном мы имеем дело. Рамы бывают деревянные и пластиковые. Рассмотрим оба варианта.

Если у вас пластиковое окно, вам понадобиться шпатель, подкладка под стеклопакет (рихтовочные пластины) и уплотнительная лента. Если конечно вы соберётесь менять стекло сами. Подденьте и отсоедините все штапики шпателем, выньте разбитый стеклопакет, старую уплотнительную ленту замените новой. Можно вставлять новый стеклопакет и закреплять шпатиками.

Если вы обладатель деревянной рамы вам нужна стамеска или тот же шпатель для удаления старой замазки, гвоздей или пластин, которые держали стекло. Нужны новые стекольные гвозди, шпильки или штапики. После зачистки и изьятия разбитого стекла нужно нанести новую замазку на фальцы и аккуратно вставить стекло. Дополнительно зафиксировать стекло гвоздями или шпильками и убрать излишки замзаки. Проследите, чтобы гвозди были скрыты под слоем замазки. Необходимо чтобы гвозди или шпильки не были сильно прижаты к стеклу во избежании раскола. Если вы крепите стекло на штапики замазка не потребуется. Красить можно когда замазка просохнет.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как закалить стекло?

…большие осколки. Закаленное же стекло при ударе бьется на …несколько способов…

1

Как вставить двери?

Вставить двери процесс не очень и …

1

Как вставить стекло в двери?

… что б вставить через нее стекло. Если же конструкция не предусматривает прорезь,…

1

Как вставить стекло в межкомнатную дверь?

…нибудь может вставить стекло в межкомнатную дверь ,целое … если кто нибудь…

5

Как вставить стекло в дверь?

… Так как раньше у меня была стекло. После этого почистить…нужный новый размер…

1

Где вставить стекло в дверь?

Я думаю что вставить двери.

1

Как вставить стекло в машину?

… пытатся самому устанавливать стекла в машине. Так как ето может привести…

1

Как вставить стекло в окно?

…стекла. Отнять по 3 мм от размеров, чтобы стекло при расширении не треснуло. Разрезать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.