Lobotryas Lobotryas

13/03/2012

Помогите выбрать окна

Как очистить стены от гари? У подруги квартира сегодня ночью сгорела, надо ремонт делать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Помогите выбрать окна

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать окна на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

zvezda

13/03/2012

плюс 0

Не экономьте, дешево это не значит хорошо.

Помогите выбрать радиатор в комнату с большим окном

Нужно выбрать радиатор в комнату площадью 30 метров квадратных. В комнате…

Как выбрать профиль пластиковых окон?

… - надо знать как правильно выбрать окно и именно выбор профиля…

Toliko

13/03/2012

плюс 0

Роман, умница, все написал правильно, единственное против чего возражу это рекомендация профиля. Профиль REHAU экструдируется в России в городе Гжель. Его производство в немецкий концерн REHAU не входит, а является лицензионным. И по качеству сильно не дотягивает до своего зарубежного аналога. Профиль должен быть только привозным, что должно быть подтверждено сертификатом. Фирма KALEVA достойная фирма, хотя у меня вызвало недоумение то, что они ставят откосы из асбоцементной плиты, используя как клей монтажную пену. Откос то холодным получился, да и отвалится годика через два три. Может это эконом вариант в их предложениях, но все равно не солидно. С Евгением соглашусь только в части рекомендации ставить нормальные окна. В остальном его рекомендации вызывают недоумение. Во первых - любая фурнитура идеально подходит к любому профилю, иначе грош цена фирме производителю фурнитуры. Во вторых - не так важны грани усиления (хотя такого технического понятия нет) сколько толщина стенок стального усилителя. А это зависит от производителя окон, а не от марки профиля. В целях экономии многие ставят усиление с толщиной стенки 1, 2мм, вместо 1, 5 мм. В третьих - ГОСТ никто не отменял до указанной Евгением даты он носил рекомендательный характер, а сейчас его просто не утвердили. И тем не менее если объект принимает госкомиссия, без монтажа по госту его не сдать. В четвертых - гарантия на стеклопакеты и т. д. Ни один производитель не даёт гарантий на комплектующие! Гарантия дается на изделие! А в случае получения гарантии на уплотнение фирма производитель окон отправит Вас к производителю уплотнения, в случае гарантийного случая по уплотнению. Оценить фирму по квалификации менеджера сможет только специалист. Можно с умным видом кидаться наукоёмкими словечками и производить впечатление специалиста, а на деле быть просто болтуном и, по сути, просто обманывать людей. По поводу фурнитуры все перечисленные марки достойны уважения, но цвет должен быть (у фурнитуры) титан-серебро, желтая фурнитура производится черте где и кое как, но однозначно не в Евросоюзе. И пусть не обижается на меня Евгений (он, видимо, хороший монтажник) , но его навязчивая реклама профиля VEKA уже надоела. Складывается впечатление что с другими профилями он не знаком. Уж Саламандер Стримлайн, однозначно, лучше VEKA. VEKA больше известно в России чем в Германии, где производитель этого профиля не входит даже в тройку лидеров. По поводу гарантии - минимальный срок гарантии, по закону о защите прав потребителей, тре года. На очень большой срок гарантии не ведитесь, это может быть рекламный трюк. Большими буквами срок гарантии 40 лет, а мелкими это гарантия только на профиль. И не забывайте мудрого Ходжу Насреддина - "за это время умрет, либо эмир, либо ишак, либо я". С уважением, всегда готов помочь. P. S. Привозные профили: Саламандер, Кёммерлинг, Брюгман, LG. P. S. S. Ставьте окно сразу с откосами. Откосы должны быть из сэндвич-панели. На эконом вариант не идите. Окно надо ставить один раз и надолго.

Гость

29/07/2013

плюс 0

Я за rehau. я вышел на ребят которые заказывают окна на заводе. и сами ставят их. и берут только деньги за работу без надбавки на окна.   немец еще не разу не подводил. а теже самые веко на 2х метрах потащило.

Гость

24/08/2014

плюс 0


Да, лучше выбирать деревянные окна... Я вот поставил пластик, через два года он пожелтел, да и воняет немного на солнцепёке :(
Щас вот тоже интересуюсь, выбираю.. Хочу деревянные... Вроде таких - https://eco-evrookna.ru/pochemu_derevo.html  Надо у себя в городе найти тоже деревянные евроокна... Щас это круто стало считаться :)

Truster

06/11/2014

плюс 0

лучше брать окно среднего ценового диапазона, если купите самое дешовое, то гарантировано разочарование, или фурнитура отвиснет и будет дуть или что-нибудь еще...  смотрите на качество профиля, оптимальный вариант кбе или рехау... фурнитура должна быть качественной, лучше европейского производства... устанавливайте двухкамерный пакет, лучше с энергосберегающими стеклами... фурнитуру лучше заказывать поворотно-откидную, она немного дороже, но в эксплуатации есть очевидные плюсы, поймете сами... сразу заказывайте москитные сетки - тоже крайне нужная опция...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Помогите выбрать цвет для штор

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с выбором штор.У меня гостинная 45 м. кв. стены…

1

Как правильно выбрать окна из пвх?

…прописаны все качества будущего окна, и конечно марка и …перегородки профиля.…

8

Помогите выбрать бюджетный котел!

…, площадь остекления, так как через окна теплопотери значительны, плюс…

1

Помогите подобрать окна для деревянного сруба

… и т. д., а не обычные деревянные окна, которые … Поэтому, какие бы окна вы не…

1

Защита от детей на окна, помогите выбрать

…. Это самая лучшая защита на окна от детишек.

1

Помогите выбрать размер проемов для окон и дверей!

… строят как хотят, поэтому все окна делают по индивидуальным размерам…

2

Окна для дачи

Помогите выбрать окна для дачного домика. Дом из бруса, проживать там рассчитываем…

1

Помогите выбрать твердотопливый котёл

 необходимо отапливать помещение 100-120 м2, высота потолка 4 м, планирую приобрести…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.