Duwuya duwuya

04/02/2016

Как отрегулировать прижим пластикового окна?

у меня всегда во дворе болото потому что у меня высокий уровень грунтовых вод,хочу чтоб болота не было,потому скажите мне, какие есть способы понижения грунтовых вод?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отрегулировать прижим пластикового окна?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на окна пластиковые окна производители из России

jakicu

04/02/2016

плюс 0

Регулировка прижимов створки: Определите в каком месте створки у вас есть продувания по притворам, откройте створку, найдите ближайшие запорные цапфы. На всех фурнитурах кроме Roto прижим регулируется путем поворота цапф. Нужно сделать так чтобы при повороте цапфы она толще становилась со стороны створочного уплотнителя. Регулировка производится обычно шестигранным ключем 4 мм, бывает 3 мм, иногда нужен специальный ключ Torx, на фурнитуре Maco регулируется плоскогубдцами. На фурнитуре Roto прижим регулируется на ответных планках шестигранником 4 мм, зацеп смещается в сторону улицы. Далее если вид петель поддерживает регулировку прижима необходимо отрегулировать прижим на петлях теми же ключами. Пробуйте, если не получится, вызовите специалиста. Если со створки не дует, прижимы усиливать не надо. При наступлении теплого времени необходимо перевести фурнитуру в летний режим (ослабить) иначе увеличивается износ фурнитуры.

Вот все что можно в письменном виде изложить, остальное надо показывать на практике.



Но при продуваниях по притвору створок усиление прижимов может не помочь, там могут быть геометрические изменения, которые исправляются путем регулировки створки.

А еще может оказаться так, что при экономии на фурнитуре производителем, с какой-либо из сторон прижим могли вообще не установить. А могли установить неправильно ответную часть.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правилось эксплуатировать пластиковые окна?

Итак, как же ухаживать за пластиковыми окнами - несколько советов. 1. Регулярное …

1

Как отрегулировать пластиковую дверь?

…отрегулировать пластиковую дверь вам нужно взять …

1

Как отрегулировать пластиковое окно?

Здравствуйте. Для того, чтобы отрегулировать пластиковое окно, вам необходимо в ту…

1

Как отрегулировать пластиковые окна maco?

…и плоскогубцы. Окна регулируются с нижних петель. Отворите окно и при …плотнее…

1

Как отрегулировать рехау окна?

Отрегулировать пластиковые окна Рехау можно с помощью фурнитуры, которая состоит…

3

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Ухаживать за пластиковыми окнами очень легко и для этого не … труда и времени. Для…

1

Как отрегулировать фурнитуру пластикового окна?

… пластиковое окно можно самостоятельно.Для работы вам …лист бумаги и закройте…

1

Как отрегулировать евро окно?

… чем очистить апельсин. Евро окно хоть и выглядит … очень просто устроено и,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.